На заводе под Новосибирском рабочего насмерть придавило баком

На заводе под Новосибирском рабочего насмерть придавило баком

Региональное управление СКР в связи с трагическим инцидентом в Искитимском районе начало уголовно-процессуальную проверку по ч.2 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Днем 15 августа в цехе обжига электродного завода в Линево, который принадлежит АО «ЭПМ-НовЭЗ», с погрузчика упал металлический бак весом 2 тонны.

К сожалению, бак упал на 24-летнего разнорабочего цеха, и он погиб на месте происшествия от полученных травм.

«Следователями следственных органов СК России по Новосибирской области проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе СКР.

В случае возбуждения уголовного дела виновным по ч.2 ст. 143 УК РФ грозит до 4 лет лишения свободы.

Новосибирский электродный завод был введен в эксплуатацию 3 июля 1974 года. Он находится в Искитимском районе и занимает площадь в 150 гектаров. Завод выпускает практически все виды электродной продукции.

И в то же время: