
Новосибирцев приглашают на осенний фестиваль «ЭкоЛайк и Ко!»
— 7 сентября 2021Экологический фестиваль «ЭкоЛайк и Ко!» стартует 16 сентября на набережной Обского водохранилища в рамках осенней Недели Добра. Новосибирцев приглашают принять участие в эко-субботнике, поучаствовать в спортивных эстафетах и стать зрителями музыкальной программы.
Отметим, что первый фестиваль «ЭкоЛайк и Ко!» прошёл на левом берегу Советского района по инициативе новосибирской областной общественной организации «Талант-Инициатива-молодость» 29 апреля. Тогда его участники общими силами не только собрали с территории набережной накопившийся за зиму мусор, но и привели в порядок мемориальный комплекс «Алёша-Сибиряк», а также высадили рассаду цветов в общественно-значимых местах микрорайона.
На этот раз мероприятие вновь будет проводиться при поддержке ресурсного центра общественных объединений Советского района и управления общественных связей мэрии Новосибирска. Участие в нём планируют принять общественные организации микрорайона ОбьГЭС, активисты органов ТОС, волонтеры Серебряного возраста, молодежные трудовые отряды.
Как уточняют организаторы, цель акции – объединение молодого и старшего поколения, активистов общественного и экологического движения. Все участники «ЭкоЛайк и Ко!» получат сертификаты. Начнётся фестиваль 16 сентября в 14.00. Место сбора: РЦОО Советского района, ул. Новоморская, 12.
Фото Олеси Тарасовой и из архива редакции