Отопление в Новосибирске дадут после выборов в Госдуму

Отопление в Новосибирске дадут после выборов в Госдуму

В постановлении мэрии города Новосибирска определена дата начала отопительного сезона.

«Установить с 20 сентября 2021 года начало отопительного периода 2021/2022 года в городе Новосибирске», – сообщается в постановлении. Отметим, что это произойдет на следующий день после выборов в Госдуму, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

С 20 сентября тепло начнут подавать больницы, школы, детсады, образовательные учреждения. В жилых домах батареи потеплеют чуть позже.

СГК сообщало, что с 14 сентября были подключены к теплу 14 социальных объектов. Но это было сделано по специальным заявкам.

На этой неделе губернатор Андрей Травников на оперативном совещании предлагал в связи с увеличением роста заболеваемости ОРВИ рассмотреть возможность начала отопительного сезона с 15 сентября.

Однако начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев вчера, 14 сентября, сообщил, что в связи с предстоящим потеплением отопительный сезон в городе начнется позже.

 

Ранее начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства администрации Советского района Наталия Грязнова сообщила, что паспорта готовности получил 93 % жилых домов в районе, а заместитель главного инженера ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» Владимир Борисов пояснил, что энергетики готовы к развороту систем отопления.

Фото из Ольги Кулаковской и Закира Умарова

И в то же время: