В Новосибирске задержан насильник 21-летней девушки

В Новосибирске задержан насильник 21-летней девушки

Преступление против половой неприкосновенности пострадавшей произошло 14 октября на одной и улиц Кировского района Новосибирска. По горячим следам полиции удалось задержать подозреваемого в изнасиловании девушки, которым оказался ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель.

В настоящий момент в отношении задержанного следственным отделом по Кировскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ. Мужчине уже предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, однако в ходе допроса свою вину он пока не признал.

“В ближайшее время судом будет рассмотрен вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается”, – комментирует текущее положение дел пресс-служба регионального следкома.

Добавим, что если вина задержанного будет доказана, по вменяемой статье ему грозит тюремное заключение на срок от трёх до шести лет лишения свободы.

Фото СУ СК России по НСО и из открытых источников

И в то же время: