Советский районный суд 27 декабря вынес приговор по делу Евгения Сиволова, который обвинялся по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
Год назад, 31 декабря 2020 года, в квартире в доме на улице Иванова он распивал спиртные напитки со своим знакомым. И у них возникла ссора, в которой Сиволов оказался сильнее собутыльника. Он сначала несколько раз ударил и свалил своего приятеля на пол, а затем «с целью причинения смерти потерпевшему с силой сдавил его шею неустановленным в ходе следствия твердым тупым предметом, а также применяя нож в качестве орудия, нанес не менее 10 ударов в область шеи потерпевшего, в результате которых произвел травматическую ампутацию (отчленение) головы последнего», – сообщили в пресс-службе суда.
Голову в целлофановом пакете Сиволов выбросил из окна на улицу и ее нашли 3 января.
Советский районный суд приговорил Евгения Сиволова к 11 годам лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в силу не вступил.
Фото пресс-службы СКР