Вечером 28 декабря в Бердске на улице Химзаводской произошло обрушение крыши в здании фабрики «Шоколадная страна».Как рассказали в региональном управлении МЧС, сигнал об обрушении поступил в 18.30. На место происшествия выехали 27 человек и 8 единиц техники.
«По предварительной информации погибших и пострадавших нет», – пояснили в пресс-службе ведомства.
Здание шоколадной фабрики было построено в 1968 году. Причины обрушения пока не установлены, рассматриваются несколько вариантов, включая нарушения при проведении монтажно-ремонтных работ.
Для сведения: ООО ПП «Шоколадная страна» создано в 2000 году, на ней работает 88 человек. Выручка компании в прошлом году превысила 570,5 миллиона рублей.
Аналогичный случай произошел в Новосибирске на улице Петухова: 7 декабря в одном из корпусов завода «Сибэлектротерм» обрушилась крыша. Обошлось без пострадавших.