Всего с начала зимнего сезона с улиц и магистралей города дорожные службы вывезли уже более 991 тысячи куб. метров снега. И эти работы традиционно ведутся в круглосуточном режиме.
Что касается субботы, 29 января, в Советском районе Новосибирска в течение дня от снега обещают убрать ул. Гидростроителей и ул. Терешковой. А уже в ночь на воскресенье, 30 января, такие работы запланированы на ул. Бердышева, ул. Русской, на Бердском шоссе и проспекте Строителей.
Что касается других районов города, в дневное время 29 января уборка и вывоз снега запланированы на проспекте Дзержинского, ул. Гребенщикова, ул. Беловежской, ул. Титова, ул. Кирова, ул. Первомайской, на Красном проспекте, ул. Ипподромской, Комсомольском проспекте и ул. Аэропорт.

В ночь с 29 на 30 января работы пройдут на ул. Толбухина, ул. Народной, ул. Немировича-Данченко, Бугринском мосту, ул. Порт-Артурской, ул. Большевистской, ул. Ленинградской, ул. Аксенова, ул. Свердлова, ул. Сибревкома, ул. Серебренниковской, ул. Мостовой, дамбе Димитровского моста и ул. Жуковского.
Автовладельцам просят воздержаться от парковки машин на данных участках улиц на время уборочных работ. Также дорожные службы напоминают, что график уборки может корректироваться в зависимости от погодных условий.
Фото из архива редакции и Павла Комарова
