Утром 16 февраля, в связи с очередным сообщением о минировании, из здания Новосибирского государственного университета по ул. Пирогова,2 были срочно эвакуированы все преподаватели и студенты. На месте работают экстренные службы.
По данным пресс-службы НГУ, сообщение о минировании поступило на официальную электронную почту вуза в районе 11 утра, после чего из здания началась срочная эвакуация персонала и студентов.
По информации начальника отдела ГО и ЧС Советского района Юрия Перязева, в настоящий момент люди эвакуированы из всех корпусов университета, все помещения НГУ сейчас проверяют кинологи с собаками, здания оцеплены полицией.
Напомним, что в этом году это уже второй случай «минирования» университета. До этого студентов НГУ и учеников СУНЦ НГУ эвакуировали по тому же поводу 19 января.
Фото из архива редакции
