До информации пресс-службы регионального следственного комитета, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
Напомним, что нападение на 11-летнюю школьницу в Октябрьском районе Новосибирска было совершено 22 февраля. Задержать злоумышленника удалось по горячим следам. Им оказался 54-летний местный житель.
По данным следствия, подозреваемый, находясь около школы № 16 по улице Добролюбова хотел изнасиловать 11-летнюю девочку, пытаясь снять с неё одежду под угрозой ножа. Однако, не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам – знакомая потерпевшей пресекла его действия, после чего он скрылся с места преступления.
В настоящий момент следственный отдел по Октябрьскому району Новосибирска ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Также продолжается ряд мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.
Добавим, что по указанной статье мужчине грозит наказание на срок от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.
Фото из открытых источников
