В связи с резким похолоданием после оттепели дороги столицы региона превратились в ледяной каток. Автомобилистов города призывают быть внимательнее на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать аварий.
Согласно уточнённого прогноза Гидрометцентра, после плюсовых температур уже в ночь на 8 марта в Новосибирске резко похолодало до -12, -17 градусов.
В течение дня ожидается температура от -5 до -7 градусов с понижением в течение дня до -13. Кроме того, в столице региона ожидается северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью 7-12 м/сек, с порывами до 17 м/сек.

Добавим, что согласно прогнозу сайта Гисметео, холодная погода может задержаться в Новосибирске до середины марта. При этом, ночные температуры в регионе ожидаются от -13 до -22 градусов, а дневные от -12 до -14. Что радует, осадков в этот период времени синоптики в Новосибирске не ожидают.
Фото из архива редакции
