Весь персонал и посетителей одного из крупнейших торговых центров Новосибирска вывели на улицы в полдень 18 марта.
Фото с места события опубликовал палбик АСТ-54. Причины эвакуации пока неизвестны, но, судя по всему, речь идёт об очередной волне ложных сообщений о минировании. Не исключено, что в ближайшее время подобные эвакуации начнутся и в других крупных торговых центрах города.
Напомним, что 5 марта сообщение о минировании получил торговый центр «Практика уюта» на проспекте Дзержинского, где также прошла эвакуация персонала и посетителей. Ранее, утром 1 марта была проведена эвакуация учеников и учителей в Образовательном центре «Гимназия № 6 “Горностай”» (ул. Полевая, 5). До этого в Новосибирске «минировали» станцию метро «Октябрьская», школы, детские сады.
P.S. Как позже стало известно, всех посетителей и персонал «Ауры»вывели на улицу в связи с поступившей от правоохранительных органов информацией о заложенном в здании взрывном устройстве, после чего в помещениях торгового центра начала работу оперативно-следственная группа с кинологами.
Как это уже неоднократно было, проведённая проверка показала, что сообщение о бомбе оказалось ложным. После её завершения, во втором часу дня, ТРЦ продолжил свою работу в обычном режиме.
«ТРЦ «Аура» делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность для своих гостей. Торговый центр оборудован самыми современными системами безопасности. Квалифицированные сотрудники регулярно проводят проверки всей территории и систем, а также организуют учения для отработки навыков в случае ЧП», — сообщили в пресс-службе ТРЦ.
Фото АСТ-54
