Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • Рекламодателям
Меню
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).

Лучший отдых – за городом

Опубликовано в 21:40 3 сентября 2015

Лето заканчивается. Оно было хорошее – это лето: погрело солнышком, пролилось ливнем, продуло ветерком. Как отдохнули наши дети, где они набрались сил, получили заряд бодрости и положительных эмоций? Что напишут они в своих сентябрьских сочинениях на тему «Как я провел лето». Наверняка, среди детских рассказов будет немало воспоминаний о загородных лагерях – в них отдохнуло более 1500 детей Советского района.

В случае если доход семьи не позволял организовать выезд ребенка за город, родители обращались в МБУ «КЦСОН» Советского района за направлениями для получения бесплатной путевки в любое муниципальное детское оздоровительное учреждение. В «Тимуровце», «Гренаде», «Лазурном берегу» и других лагерях смогли отдохнуть 136 детей, в социальных центрах ЦСПСиД «Заря» и КСОЦ «Обские зори» – 48 детей. Проведенный специалистами МБУ «КЦСОН» Советского района телефонный опрос показал, что большинство ребят осталось довольны и организацией досуга, и питанием.

Но даже если ваш ребенок не успел съездить в лагерь летом – не отчаивайтесь: многие загородные центры работают круглый год. В социальных центрах ЦСПСиД «Заря» и КСОЦ «Обские зори» осенью, зимой и весной ребят встречают опытные педагоги и квалифицированные медицинские работники, уютные комнаты и красивые холлы, насыщенное интересными делами расписание и вкусные обеды. Ежедневные уроки до обеда позволят не отстать от школьной программы, хорошо организованный досуг поможет снять эмоциональное напряжение. Ежегодно в учебное время в организациях социального обслуживания «Заря» и «Обские зори» проходят курс реабилитации более 100 детей, проживающих в Советском районе.

Напоминаем семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, что направления в социальные оздоровительные центры Новосибирска можно получить в отделении срочного социального обслуживания МБУ «КЦСОН» Советского района по адресам ул. Иванова, 11а, тел. 332-45-47 и ул. Софийская, 4, тел. 306-48-02.

М. Гончарова, специалист КЦСОН

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №9 (109) от 22 мая 2025 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Газета "Родные берега. Хорошая газета"

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО "Совинформ".
Главный редактор Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета "Родные берега":
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-913-206-29-33, +7-996-376-23-59 (WhatsApp)
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал "Родные берега":
Телефон/WhatsApp: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
©2025 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress