Также за сутки по региону было зарегистрировано 233 новых случая заражения COVID-19, в том числе заболели 43 ребёнка. Скончались от инфекции девять человек.
Среди новых жертв инфекции оперативный штаб региона перечисляет двух мужчин в возрасте 55 и 57 лет, и ещё двух в возрасте 72 и 74 лет, а также пять женщин, младшей из который было 50 лет, а остальным от 81 года до 90 лет.
Всего на утро 3 апреля в Новосибирской области зарегистрировано 251 873 случая коронавируса, в том числе у 36 476 детей. Выздоровели за это время 234 313 пациентов, 5 403 человека умерли.
Что касается текущего момента, в общей сложности в стационарах области в настоящий момент с подозрением на ковид и установленным диагнозом находится всего 988 пациентов, в том числе 19 детей. В реанимациях из них лежат 146 человек и 17 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
«Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 2 116 обращений», — дополняет сводку оперативный штаб области.
Фото из открытых источников
