Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
В Новосибирской области будут реализованы в срок все строительные

В Новосибирской области будут реализованы в срок все строительные программы

Опубликовано 4 июля 2022

Такое поручение 4 июля, в ходе оперативного совещания в правительстве области, дал губернатор Андрей Травников.

Как было отмечено в ходе совещания, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в текущем году в Новосибирской области не были допущены остановки строек, благодаря чему в строительном секторе удалось сохранить рабочие места. В частности, в плановом порядке идёт возведение служебного жилья и жилья для детей-сирот.

В Новосибирской области будут реализованы в срок все строительные

По словам исполняющего обязанности министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, в 2022 году региону необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию не менее 1 млн 760 тыс. квадратных метров жилья. При этом, за шесть месяцев текущего года введён в эксплуатацию 1 млн 22 тыс. кв. м жилья, что на 38% больше показателей 2021 года.

Что касается служебного жилья и квартир для детей-сирот, в 2022 году запланирован ввод в эксплуатацию 46 таких домов (388 квартир). Ещё 24 служебные квартиры будут приобретены на первичном рынке. «Всего на строительство специализированного фонда для строительства служебного жилья и жилья для детей-сирот в 2022 году предусмотрен 1 млрд 204 млн рублей», − уточнил Колмаков.

Как подчеркнул глава региона, в этом году со стороны федерального правительства и правительства Новосибирской области был принят серьёзный пакет мер для поддержки строительной отрасли.

В Новосибирской области будут реализованы в срок все строительные

— Это, в первую очередь, сохранение условий кредитования по старым ставкам для текущих проектов и новые, достаточно привлекательные ипотечные продукты, направленные на поддержание спроса на жильё. Мы не только не сократили государственный и муниципальный заказ, но и увеличили объём закупок по программам служебного жилья для бюджетников и квартир для детей-сирот, – отметил Андрей Травников. — По поручению президента Владимира Путина, мы должны с опережением выполнять программу по расселению жителей из аварийного жилья. Задача этого года – реализовать весь объём строек, которые обеспечены бюджетным финансированием.

Если говорить о конкретных решениях, впервые за много лет по решению губернатора временное ограничение движения транспортных средств в весенний период 2022 года не распространялось на проезд автотранспорта, занятого в строительной сфере, что позволило бесперебойно снабжать стройки строительными материалами.

При этом, основной мерой поддержки подрядчиков, строящих социально значимые объекты региона, явилась оперативная синхронизация местных законодательных и нормативно-правовых актов с федеральным законодательством. В результате, у строителей появилась возможность на законных основаниях компенсировать негативное влияние санкционного давления как при помощи федерального бюджета, так и из собственных средств Новосибирской области.

По информации пресс-службы правительства области,
фото с сайта правительства

Категории: Экономика

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №10 (134) от 18 июня 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).