Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Главный стенд форума «Технопром-2022» выполнят в форме синхротронной установки СКИФа

Главный стенд форума «Технопром-2022» выполнят в форме синхротронной установки СКИФа

Опубликовано 19 августа 2022

Программу мероприятий IX Международного форума технологического развития, который в ближайшие дни пройдёт в Новосибирске при поддержке правительства области, представила 19 августа, в ходе пресс-конференции, заместитель губернатора Ирина Мануйлова.

Как подчеркнула замгубернатора, в этом году форум пройдет более масштабно. В рамках «Технопрома-2022», на сайте которого уже сегодня зарегистрировались более 9 тысяч участников, из которых более 8 тысяч гостей планируют посетить форум очно, пройдёт десять треков и более 170 мероприятий, а также порядка 30 мероприятий-спутников. Кроме того, дополнительно будет организовано 6 дискуссионных площадок в выставочном зале.

Главный стенд форума «Технопром-2022» выполнят в форме синхротронной установки СКИФа

– Отличие форума этого года еще и в том, что подписан Указ Президента РФ о проведении Десятилетия науки и технологий в России, и главный стенд выставки, выполненный в форме нашей главной синхротронной установки СКИФ, посвящен этому событию, — рассказала Ирина Мануйлова. — На стенде будут представлены модели реального оборудования СКИФа, которое будет установлено уже в 2023 году. Форум «Технопром» должен стать эффективной площадкой для диалога между властью, бизнесом, научным сообществом, предпринимателями, направленный на развитие конкурентоспособной отечественной экономики.

В общей сложности в форуме примут участие порядка 800 спикеров – ученых, представителей бизнес-корпораций, федеральных министерств и региональных исполнительных органов власти, а также технопредпринимателей. Ведущим спикером пленарного заседания форума станет вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Темой его выступления станут меры для достижения технологического суверенитета страны.

Главный стенд форума «Технопром-2022» выполнят в форме синхротронной установки СКИФа

Исполнительный директор Фонда научно-технологического развития Новосибирской области и программный директор форума «Технопром-2022» Сергей Санников уточнил, что основная программа форума пройдет в Новосибирске с 23 по 26 августа. В числе её основных треков он назвал актуальные вопросы научно-технологической политики, а также – проекты мегасайенс, зеленой экономики, продовольственной безопасности и медицины высоких технологий.

Напомним, что в этом году «Технопром» включен в сетку федеральных мероприятий и станет ежегодным масштабным форумом федерального уровня, который пройдет в формате российской технологической недели. Тема этого года – «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». В числе его мероприятий-спутников станут II форум трансфера технологий, VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» и другие. Также будет обеспечена онлайн-трансляция работы всех площадок «Технопрома».

Добавим, что все участники, планирующие очное посещение мероприятий форума, должны будут пройти тестирование на COVID-19 за 48 часов до начала участия. Тестирование можно будет пройти бесплатно. Подробнее с порядком прохождения тестирования можно ознакомиться здесь, а также на сайте «Технопрома-2022», где также можно найти формы для регистрации участников и обратной связи с организаторами.

По информации пресс-службы правительства области,
фото сайта правительства

Категории: Наука и образование

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №04 (128) от 19 марта 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).