Акции «Экодвор» пройдут в недавно благоустроенных дворах Новосибирска

Акции «Экодвор» пройдут в недавно благоустроенных дворах Новосибирска

Серия эколого-просветительских акций «Экодвор» стартует в столице региона 8 сентября. Первое мероприятие в этот день состоится на левом берегу Советского района, во дворе домов по улицам Варшавская – Абаканская.

Напомним, что в этом году в Новосибирске по разным программам отремонтировано 205 дворовых территории. В частности, масштабный внутриквартальный ремонт был проведён во дворе домов, расположенных по улицам Варшавской и Абаканской, где и состоится первое мероприятие акции.

Как уточняет пресс-центр мэрии, акция «Экодвор» не только даёт возможность жителям принять участие в совместном благоустройстве своего двора, но и направлена на популяризацию раздельного сбора отходов.

Для этого в её рамках планируется организация сбора вторсырья (макулатуры, пластиковых крышечек, использованных батареек) для сдачи на переработку, а также сбор одежды и обуви для нуждающихся.

Мероприятия пройдут по следующему расписанию:

8 сентября с 16 до 18 часов – ул. Варшавская, 15, 15а, ул. Абаканская 16, 16а;

15 сентября с 16 до 18 часов – проспект Дзержинского, 6;

22 сентября с 16 до 18 часов – ул. Промышленная, 1а;

29 сентября с 16 до 18 часов – ул. Котовского, 7, 7/1.

Организаторами акции выступают департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), МУП «Спецавтохозяйство» и ООО «Купинское мороженое». Всех её участников они наградят благодарственными письмами, а победителям и призерам, занявшим II и III места, вручат призы.

Фото пресс-центра мэрии

И в то же время: