Ликвидировать последствия жёсткого ДТП, которое произошло в шестом часу утра 8 сентября в Калининском районе Новосибирска, пришлось сотрудникам муниципальной службы спасения (МАСС). По предварительным данным, виновником аварии стал 87-летний водитель отечественного авто .
Что касается обстоятельств произошедшей дорожной трагедии, по предварительным данным Госавтоинспекции, водитель «Нивы» 1935 года рождения, двигаясь по улице Богдана Хмельницкого со стороны улицы Объединения, не предоставил преимущества в движении при повороте на улицу Писемского рейсовому пассажирскому автобусу Daewo маршрута 626, под управлением водителя 1977 года рождения.
В результате столкновения, пассажирка «Нивы» 1949 года рождения получила травмы, несовместимые с жизнью, а водитель автомобиля был госпитализирован в больницу, характер полученных им травм уточняется. При этом, 23 пассажира маршрутки, которые хотели уехать на ней из Новосибирска в Кемерово, не пострадали.
Что касается сотрудников МАСС, прибывших на место аварии, тело погибшей пассажирки им пришлось деблокировать из разбитой «Нивы» с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Затем спасатели обеспечили противопожарную безопасность транспортных средств и их стабилизацию.
В настоящий момент на месте ДТП продолжает работать оперативно-следственная группа, устанавливая все обстоятельства происшествия.
Напомним, что практически в то же время на трассе под Барабинском в аварии погиб 62-летний водитель автомобиля Scoda Rapid, не справившись с управлением своего авто.
Фото ГИБДД, видео МАСС