12 марта в п. Огурцово были организованы народные гуляния в честь Масленицы. Для соседей, друзей и гостей посёлка были организованы настоящие русские забавы с перетягиванием каната, конкурсами с призами для взрослых и детей, а также угощения для всех! Чай, домашние пироги, конфеты и печенье очень понравились как взрослым, так и детям! Такие праздники, в первую очередь, необходимы самим жителям, чтобы дружить, знакомиться друг с другом.

Традиционно, в конце праздника было сожжено чучело.
ТОС «Огурцово» благодарит за помощь в организации праздника депутата Совета депутатов г. Новосибирска Фоломкина Юрия Алексеевича, а также компанию «Мультисервисные сети».
ТОС «Огурцово».
