Из 54 мобилизованных в армию жителей Доволенского района домой вернулись 16 мужчин.
Как сообщает паблик администрации Доволенского района, мужчины были мобилизованы 26 сентября. Половина из них вернулась домой из-за болезней: «Восемь из них получили временную отсрочку для подтверждения заболеваний. В течение определённого времени они должны будут предоставить подтверждающие документы из медицинского учреждения», – рассказали в администрации, уточнив, что затем военком примет решение о целесообразности отправки их в армию.
Оставшиеся были возвращены из-за госпитализации (1 мобилизованный), регистрации в другом муниципалитете (2), а шесть мужчин являются многодетными отцами.

Мобилизация продолжается, повестки будут разноситься другим резервистам.