По данным мэрии Новосибирска, ограничение проезда связано с проведением ремонтных работ на теплотрассе и продлится с 6 по 16 октября. На это время в левобережье поменяют маршруты движения четыре автобуса и одна маршрутка. Также будет отменён один троллейбус.
Как уточняется, с 6 по 16 октября для проезда будет закрыта односторонняя ул. Оловозаводская (в направлении ул. Тюменской) в районе здания №25, к. 1. На время производства ремонтных работ теплосетей движение пассажирского транспорта на данном участке будет организовано следующим образом:
Автобусы:
№ 88 «ОРМЗ – Центральный корпус» – в обратном направлении на участке от ул. Бурденко до ул. Чигорина: ул. Ватутина, ул. Мира, ул. Аникина, ул. Тюменская, ул. Комсомольская, далее – по действующей схеме. В прямом направлении – по действующей схеме;
№ 96 «Цветущая Плющиха – Ул. Саввы Кожевникова» – в прямом направлении на участке от ул. Бурденко до ул. Чигорина: ул. Ватутина, ул. Мира, ул. Аникина, ул. Тюменская, ул. Оловозаводская, ул. Сержанта Коротаева, далее – по действующей схеме. В обратном направлении – по действующей схеме;
№ 12 «Ул. Александра Чистякова – Ул. Дюканова» – в обратном направлении на участке от ул. Бурденко до ул. Чигорина: ул. Ватутина, ул. Мира, ул. Аникина, ул. Тюменская, ул. Комсомольская, далее – по действующей схеме. В прямом направлении – по действующей схеме;
№ 29 «Юго-Западный ж/м – Ул. Александра Чистякова» – в прямом направлении на участке от ул. Бурденко до ул. Чигорина: ул. Ватутина, ул. Мира, ул. Аникина, ул. Тюменская, ул. Комсомольская, далее – по действующей схеме. В обратном направлении – по действующей схеме.
Маршрутное такси:
№ 29а «Ул. Александра Чистякова – Ул. Петухова – Ул. Александра Чистякова» – на участке от ул. Бурденко до ул. Чигорина: ул. Ватутина, ул. Мира, ул. Аникина, ул. Тюменская, ул. Комсомольская, далее – по действующей схеме.
Кроме того, закроется троллейбусный маршрут № 29 «Северо-Чемской ж/м – М. «Площадь Маркса».
Водителей просят быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.
Фото из открытых источников