По данным паблика АСТ-54, в ночь на 8 октября грузовой автомобиль аварийной службы СГК сначала ушёл колёсами в асфальт, а затем сгорел вместе со вторым грузовиком.
Как уточняет паблик, авария произошла на улице Кропотника, повредив коммунальные сети. В итоге, с момента ДТП жители близлежащих домов остались без горячей воды и отопления. Каким-то образом, рядом с провалившейся «аварийкой» загорелся другой грузовик коммунальных служб, после чего оба автомобиля вспыхнули. На месте работали экстренные службы.
Пока подробности произошедшего неизвестны, как и причины возгорания сразу двух грузовых машин. Так, что касается второго автомобиля, по сообщению одной из подписчиц, рядом с провалившимся авто загорелась машина, моющая асфальт. О пострадавших людях в аварии тоже пока ничего не сообщается.
Позже причины коммунальной аварии изданию КП-Новосибирск пояснили в СГК. Согласно озвученной информации, из-за размыва грунта просел асфальт и автомобиль аварийно-выездной бригады СГК провалился передними колесами в яму. Затем произошло столкновение горящего грузовика со спецавтомобилем бригады теплосетевого подразделения. Пожар был оперативно потушен прибывшими на место сотрудниками МЧС. Автомобиль СГК получил незначительные повреждения, люди не пострадали.
Что касается аварии на теплосетях, повреждённый трубопровод оперативно перекрыли, сейчас его ремонтом занимаются специалисты компании, но когда он закончится, неизвестно. А пока без горячей воды и отопления на Кропоткина остаются жители 43-х жилых домов.
Фото и видео АСТ-54