Режим «чёрного неба» вновь объявлен в Новосибирске

Режим «чёрного неба» вновь объявлен в Новосибирске

Воздух в городе испортило очередное похолодание. Синоптики предупреждают, что неблагоприятные условия первой степени опасности наблюдаются в Новосибирске с обеда 14 декабря и продлятся до 18-00 часов 16 декабря.

Так, по данным сайта airvoice.io, загрязнение воздуха в столице региона на утро 15 декабря уже составляет от 7 до 8 баллов из 10 возможных, ожидается ухудшение. Специалисты советуют горожанам по возможности не выходить на улицу. А предприятиям рекомендовано сократить выбросы.

Что касается температурного режима, по уточнённым данным Гидрометцентра, днём 15 декабря температура в Новосибирске составит от -21 до -23 градусов мороза, а местами по области похолодает до -30. Скорость ветра 2-7 м/сек, малооблачно, без осадков. На дорогах местами гололедица.

В ночь на пятницу, 16 декабря, в Новосибирске температура составит от -23 до -25 градусов, в пригороде ожидается -26, -28 градусов, по области до -33. Днём потеплеет до -16, -21, осадков не ожидается.

В субботу, 17 декабря, ночные температуры ожидаются на уровне -21, -26, по области до -32 градусов мороза. В дневное время: -16, -21, преимущественно без осадков.

Фото Романа Хакимзянова

И в то же время: