Количество ДТП в Советском районе уменьшилось в 5 раз

Количество ДТП в Советском районе уменьшилось в 5 раз

Глава администрации Советского района Дмитрий Оленников 19 декабря на брифинге сообщил журналистам, что в районе количество ДТП, связанных с состоянием дорог, по сравнению с 2020 годом  сократилось в 5 раз.

По его словам, это стало связано с тем, что с  2021 года Дорожно-эксплуатационное учреждение (ДЭУ) Советского района перешло в ведение районных властей. Это позволило оперативно принимать решения, необходимые Советскому району, считает Дмитрий Оленников. До 2021 года ДЭУ было в оперативном управлении департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

С начала зимнего сезона 2022-2023  дорожные службы Советского района израсходовали 2 500 тонн противогололедных материалов, включая 175 тонн реагента «Бионорд».

За минувшую неделю с дорог района вывезено 3160 кубометров снега, израсходовано 511 противогололедных материалов и 48 тонн «Бионорда».

Фото “Родных берегов”

И в то же время: