Новосибирский отдел СКР возбудил дело из-за падения наледи на школьника

Новосибирский отдел СКР возбудил дело из-за падения наледи на школьника

Как уже сообщалось, в Калининском районе на улице Богдана Хмельницкого 22 декабря на 8-летнего ребенка с крыши дома упала наледь и снег. Возбуждено уголовное дело.

«Установлено, что 22.12.2022 около 16.00 несовершеннолетний находился возле многоквартирного жилого дома по адресу: г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 4, где на голову несовершеннолетнего с крыши дома упала наледь. Потерпевший доставлен бригадой скорой помощи в ГБУЗ НСО “Детская городская клиническая больница”», – сообщили в прокуратуре, уточнив, что надзорное ведомство проводит проверку инцидента. В частности, проверит работу управляющей компании «Регион».

Заельцовский отдел регионального управления СКР в пятницу, 23 декабря, возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Виновному по этой статье грозит лишение свободы до 6 лет.

Фото “Родных берегов” и МЧС

И в то же время: