Новосибирец на «Киа Оптима» сбил пешехода и врезался в автобус № 34

Новосибирец на «Киа Оптима» сбил пешехода и врезался в автобус № 34

Днем 26 января на улице Богдана Хмельницкого водитель автомобиля Kia Optima сбил пешехода и столкнулся с автобусом № 34 (Вокзал «Новосибирск-Главный» – улица Тюленина).

Как сообщает «МВД Медиа», водитель 1978 года рождения ехал по улице Богдана Хмельницкого в сторону улицы 25 лет Октября. Примерно в 14.45 на пешеходном переходе у дома № 40 он сбил мужчину, который переходил дорогу на зеленый свет. Затем водитель Kia Optima врезался в автобус, который завершал высадку пассажиров.

«В результате аварии пострадал пешеход – мужчина 1979 года рождения. Он с различными травмами был доставлен в лечебное учреждение. Пассажиры общественного транспорта не пострадали», – сообщили в полиции.

Водитель оказался трезв. На него составлены административные материалы по ст. 12.12, ст. 12.18, ст. 12.24 КоАП РФ.

Фото Госавтоинспекции

И в то же время: