
Жительница Академгородка сломала ногу из-за гололеда
— 7 февраля 2023Городские власти регулярно сообщают об успехах в уборке территорий. В свою очередь горожане не менее регулярно жалуются на неочищенные и скользкие тротуары.
«Вчера поскользнулась на тротуаре возле пешеходного перехода к “Быстроному”. Перелом. Интересно, снег и лёд после этого соизволят убрать или кто-то насмерть убиться должен?», – рассказала на паблике «Щ, Академ и окрестности» жительница микрорайона Щ Валерия Штроо. Речь идет об улице Кутателадзе, на которой находится упомянутый торговый центр.
На аппаратном совещании в администрации Советского района, которое состоялось в понедельник, сообщалось, что за минувшую неделю травмы из-за гололеда получили 17 жителей (на 4 травмы меньше, чем в предыдущий отчетный период). Половина травм получена на ОбьГЭСе, остальные случаи зафиксированы на правом берегу (3 в Щ, 4 на Шлюзе и по одной травме в верхней зоне Академгородка и Нижней Ельцовке).
Фото «Родных берегов»