
Число жертв взрыва на Линейной возросло до 14 человек
— 13 февраля 2023Об этом 13 февраля, в ходе оперативного совещания в правительстве региона, рассказал губернатор Андрей Травников. Ещё 6 пострадавших от взрыва газа в доме по улице Линейная, 39 остаются в больницах.
Как уточнил в ходе совещания первый замглавы регионального МЧС Евгений Лебедев, в больнице остаются пять взрослых пострадавших и один ребёнок. Официальное число погибших при взрыве – 14 человек.
В частности, сегодня, 13 февраля в Новосибирском крематории состоится прощание с 31-летней Надеждой Белик и ее 2-летней дочерью. А накануне в Новосибирске простились со случайной жертвой взрыва на Линейной – поэтом Александром Дурасовым. Он погиб под обломками дома, проходя мимо на работу.
Напомним, что взрыв газа в новосибирской пятиэтажке произошёл утром 9 февраля. На следующий день губернатор Андрей Травников сообщил, что пострадавший дом не подлежит восстановлению, а его жителей обеспечат новым жильём за счёт средств областного бюджета. Возможным виновникам трагедии грозит до 10 лет лишения свободы.
Фото МАСС и МЧС