Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Военно-исторический фестиваль «Сибирский Огонь-2016»

Военно-исторический фестиваль «Сибирский Огонь-2016»

Опубликовано 20 июля 2016

Морпехи молодежного патриотического центра «Дельфин» приняли активное участие в пятом Международном военно-историческом фестивале «Сибирский огонь-2016». По предварительным оценкам правоохранительных органов на мероприятии было около 35-40 тысяч посетителей!

Фестиваль был посвящен столетию Брусиловского (Луцкого) прорыва и памяти 75-летия с момента начала Великой Отечественной Войны. Мероприятие прошло с 10 по 13 июня в поселке Большой Оёш Колыванского района Новосибирской области. Здесь можно было увидеть героев из 7 эпох: от эпохи Раннего Средневековья до периода Великой Отечественной войны. Также велика и география фестиваля.

Военно-исторический фестиваль «Сибирский Огонь-2016»
Военно-исторический фестиваль «Сибирский Огонь-2016»
Военно-исторический фестиваль «Сибирский Огонь-2016»

Морпехи из нашего центра слаженно организовали свою работу. Так ребята, отвечающие за обеспечение обустройства походного лагеря, вместе с командиром грамотно выбрали место расположения. Палаточный городок роты разбили на горке, где можно было просматривать всю местность. А ответственные за обеспечение полевой кухни показали настоящее мужество: в тяжелейших погодных условиях жары смогли грамотно и чётко по графику обеспечить как работу кухни , так и процесс раздачи пищи из нескольких блюд.

Морские пехотинцы, как настоящие инструктора, помогали зрителям принимать участие в таких прикладных военных видах состязаний, как стрельба, метание гранат из окопа, стрельба для десанта морской пехоты с качелей. Все заслуживают отдельной благодарности!

Из слов участника:
«Большинство участников были уже в возрасте. Мы кормили их из клубной полевой кухни. Общались как «Связь поколений» . Вообще было очень много гостей . Наш лагерь был самым востребованным. Александр Николаевич, руководитель нашего клубного формирования, придумал много видов показательных выступлений. Люди шли до позднего вечера на укрепления и фортификационные сооружения «Дельфина».

Большое спасибо ребятам за проделанную работу! Их заслуги по истине могут служить достойным примером как в плане слаженной работы, так и в плане выносливости!

материал и фото с сайта ЦЮМ «Дельфин»

Категории: №25 (519) 21 июля 2016

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №09 (133) от 4 июня 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).