Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
«Бабушка на час» — новый формат для семей в Москве

«Бабушка на час» — новый формат для семей в Москве

Опубликовано 3 июня 2022

Услуга «бабушка на час» набирает большую популярность среди родителей, которые хотят обеспечить своему ребенку внимание и заботу в короткие промежутки времени. Такой формат особенно удобен для тех случаев, когда родителям нужно срочно посвятить время личным делам или поработать, а в это время ребенок останется в надежных руках. Это также идеальный выбор для семей, которые не могут или не хотят нанимать постоянную няню, но при этом нуждаются в квалифицированной помощи в определенные моменты. Такой подход позволяет избежать стресса, так как родители могут быть уверены в том, что их ребенок в безопасности и под присмотром заботливого взрослого.

Кто такая «бабушка на час»?

Бабушка на час — это няня, которая обычно обладает богатым жизненным опытом, часто являясь матерью или бабушкой. Это доброжелательная, внимательная и заботливая женщина старшего возраста, которая находит общий язык с детьми и легко создаёт атмосферу уюта и комфорта. Она не только обеспечивает уход, но и вносит в дом тёплую атмосферу, основанную на её жизненной мудрости и заботе. Именно эти качества делают услугу особенно привлекательной для семей, которые ценят индивидуальный подход и эмоциональную поддержку в уходе за детьми.

Почему семьи выбирают эту услугу?

  • Тепло и опыт. Мудрость и жизненный опыт позволяют бабушкам легко находить общий язык с детьми, создавая для них атмосферу уюта, доверия и спокойствия. Ребенок ощущает тепло и внимание, что важно для его эмоционального развития. Это становится особенно актуальным для родителей, которые часто переживают по поводу качества ухода за детьми.
  • Гибкость в графике. Может приходить к ребенку по согласованию на пару часов или на полдня — в зависимости от потребностей семьи. Это дает родителям возможность точно подстроить время ухода за ребенком под свои планы, не переживая, что няню нужно будет нанимать на весь день.
  • Эмоциональная поддержка. Ребенок может ощущать спокойствие и стабильность в присутствии бабушки, особенно если рядом нет родных бабушек и дедушек. Такой уход помогает не только в практических задачах, но и поддерживает психологическое состояние малыша, наполняя его уверенность в том, что он не один, даже когда родителей нет рядом.

Дополнительные преимущества услуги

Также стоит отметить, что бабушка на час может предложить ребенку ценные уроки жизни, такие как рассказы о прошлом, интересные игры или простые, но очень важные навыки, такие как уход за растениями, занятия по рукоделию или рассказы о традициях. Родители часто ценят, что их дети получают дополнительную воспитательную помощь, а сама бабушка привносит в дом атмосферу семейного уюта, который так важен для психологического комфорта малыша.

Кроме того, семьи могут обратиться к услугам няни https://nyanyaryadom.ru/  в случае, если им необходима помощь в других ситуациях — будь то для регулярных занятий с детьми, помощи в обучении или ухода в более длительные периоды. Такие услуги могут быть адаптированы под различные графики и потребности, что делает их универсальными. Няни могут быть как частными помощниками, так и частью детских учреждений, предлагая родителям разнообразные решения в зависимости от предпочтений.

Все перечисленные варианты работы — будь то сопровождающая няня, няня на выходные  — позволяют подобрать для каждой семьи в Москве оптимального помощника, подходящего по характеру и опыту. Это помогает родителям сэкономить время, не переживая о том, как справляется их ребенок с уходом или активностями. Для нянь это также возможность найти подходящую форму занятости, соответствующую их жизненному опыту, профессионализму и индивидуальным предпочтениям. Такой формат работы часто идеально сочетает гибкость с личной отдачей и моральным удовлетворением, которое приносит забота о детях.

Категории: 2011

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №15 (139) от 3 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).