Председатель СК России запросил доклад о ходе проверки нарушения жилищных прав жильцов аварийного дома на улице Тельмана в Новосибирске. Здание капитально не ремонтировалось с момента его постройки в 1959 году.
Ранее жители дома, в котором с момента его постройки ни разу не проводился капитальный ремонт, рассказали о своей беде в соцсетях. По их словам, в доме, построенном в 1959 году, из-за протечек кровли разрушаются фасад и комнаты, есть риск пожара из-за воспламенения ветхой проводки.
В настоящее время доследственную проверку этих сообщений по статье 293 УК РФ (халатность) проводит региональный следственных комитет . В свою очередь, Александр Бастрыкин, по сообщению пресс-службы ведомства, поручил главе областного следкома Евгению Долгалёву представить доклад о ходе проверки.
Фото СУ СК России по НСО
