Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Бастрыкин затребовал доклад о закрытии дороги к новосибирскому ЖК

Бастрыкин затребовал доклад о закрытии дороги к новосибирскому ЖК «Панорама»

Опубликовано 13 августа 2023

Ранее процессуальную проверку по факту закрытия проезда по автомобильной дороге, ведущей к жилому комплексу, расположенному в левобережье Новосибирска, инициировал региональный следственный комитет. Глава СК поручил предоставить ему доклад о её результатах.

Скандал с перекрытием дороги к ЖК «Панорама» начался в Новосибирске 12 августа, после того, как его жители устроили забастовку и заблокировали проезд к новому ЛДС. Свои действия активисты жилого комплекса пояснили тем, что им заблокировали быстрый выезд на левый берег.

В свою очередь, департамент транспорта мэрии Новосибирска пояснил, что решение о запрете левого поворота с улицы Немировича-Данченко было обусловлено необходимостью повышения её пропускной способности. При этом, наличие регулируемого светофора на выезде с ЖК «Панорама» обеспечивало потребности ограниченного круга пользователей автодорог и не учитывало интересы жителей всего левобережья. Решение было принято совместно с представителями общественности и ГИБДД, на основе предложений Минтранса НСО.

«Следующим этапом повышения пропускной способности ул. Немировича-Данченко будет ликвидация несанкционированной парковки на полосе для движения вдоль ЖК «Панорама». В результате реализации запланированных мероприятий пропускная ёмкость улицы — на две полосы прямого хода», — пояснили специалисты департамента.

Бастрыкин затребовал доклад о закрытии дороги к новосибирскому ЖК

Однако, данные пояснения явно не удовлетворили Александра Бастрыкина.  «По данному факту следственным управлением СК России по Новосибирской области начата процессуальная проверка. Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК России по Новосибирской области Евгению Долгалеву представить доклад о ходе и результатах проверки», — комментирует решение главы следкома пресс-служба ведомства.

Фото и видео АСТ-54

Категории: ЖКХ и транспорт

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №16 (140) от 24 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).