Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Бывшего замдиректора «Вектора» Гаврилову суд не восстановил в

Бывшего замдиректора «Вектора» Гаврилову суд не восстановил в должности

Опубликовано 27 июля 2023

Новосибирский районный суд рассмотрел иск бывшего заместителя генерального директора ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» о восстановлении в должности. Она была уволена 18 мая 2023 года в связи с истечением срока полномочий руководителя Рината Максютова.

«Решением Новосибирского районного суда Новосибирской области от 26 июля 2023 года Гавриловой Е. в удовлетворении исковых требований отказано», – сообщает пресс-служба суда, уточнив, что вердикт в силу не вступил (цитируется паблик судов общей юрисдикции НСО).

Напомним, что начальник Гавриловой Ринат Максютов был уволен с формулировкой «утрата доверия» 16 мая. До этого он в течение почти семи лет возглавлял центр «Вектор». Ранее, в 2010 году, работа Максютова, посвященная созданию вакцины против натуральной оспы, была удостоена премии имени академика Сандахчиева для молодых ученых. В центре «Вектор» экс-директор работал с 2003 года. Возможной причиной увольнения Максютова некоторые СМИ называют низкую эффективность разработанной под его руководством вакцины против COVID-19 «ЭпиВакКорона».

Бывшего замдиректора «Вектора» Гаврилову суд не восстановил в

Фото паблика судов общей юрисдикции НСО

Категории: Общество

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №16 (140) от 24 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).