Танцы, песни, фокусы, театр… Настоящий праздник прошёл в нашем детсаду!
Рубрика: 2013
«Если хочешь правды и объективности, готовься к информационной войне». Андрей Мэрко
Ситуация с транспортом в Огурцово улучшится
24 января в школе №123 состоялась встреча актива ТОС «Огурцово» с начальником управления организации пассажирских перевозок минтранса Василием Волокитиным, инициированная депутатом Законодательного Собрания НСО Алексеем Кондрашкиным. Посвящена она была вопросам улучшения транспортного обслуживания поселка.
Коммунальный беспредел продолжается?
В конце прошлого года мы неоднократно публиковали материалы, посвященные неутешительному состоянию ЖКХ микрорайона ОбьГЭС. Уже тогда ситуация усугублялась откровенно грязной информационной войной, развязанной отдельными тёмными личностями с целью привести на коммунальный рынок нашего микрорайона новую управляющую компанию — УК «Октябрьская», входящую в состав печально известной группы компаний «F1».
15 лет «Элегии»
Двойной юбилей отпраздновали 26 января все любители женского вокала, живущие в нашем районе. Чудесным образом 15-летие вокального ансамбля «Элегия» совпал с личным юбилеем его руководителя, Ольги Юрьевны Дентовской.
Пополни ряды аквайсеров!
Нехарактерно теплым для сибирской зимы, но ужасно ветреным днем, 26 января, на льду возле шлюзовского пирса состоялось первое открытое мероприятие местных аквайсеров, именующих себя «Белыми медведями».
«Буде жити Украина!»
Вареники, вышитые крестом и гладью блузы, песни и танцы самодеятельных артисток в традиционных венках с разноцветными атласными лентами… Так 27 января отметили в ДК «Академия» День соборности Украины.
Очередная победа школы №112!
В январе 2013 года в Берлине проходила международная конференция по правам человека. Среди победителей – сборная команда школы № 112 и гимназии имени Генриха Шлимана из Берлина. При этом учитель немецкого языка Наталья Аркадьева, участники проекта Мария Мисько, Маргарита Панёва и Лидия Платонова участвовали в заключительной части проекта в Берлине. Вот, что они сами рассказывают об этом событии:
«Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил». Луций Анней (сын) Сенека
Взгляд с другого берега
Дискуссия на тему отделения Академгородка от Советского района, которая началась в конце прошлого года с подачи депутатов А. Люлько и Н. Ляхова вначале была встречена спокойно. Губернатор НСО и мэр высказались по этому поводу весомо и определенно — оба заявили о нецелесообразности такого разделения. Но уже тогда чувствовалось, что так просто дело не кончится. Сначала «Навигатор» опубликовал выдержки из доклада председателя СО РАН академика А. Асеева, и стало ясно, что он также ратует за придание Академгородку статуса самостоятельной административной единицы. Причем, в пользу отделения был высказан такой аргумент, что в развитие инфраструктуры микрорайона ОбьГЭС вкладывается больше средств, чем в Академгородок. Что спорткомплекс там построили, и котельную, и больницу, а в Академгородке — ничего. У жителей ОбьГЭС такие высказывания вызывают только недоумение и сожаление. Где объективность?