С 8 по 10 февраля в СК «Энергия»(ул. Часовая, 2/2) пройдут межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Сибирская зима». Участие в них примут порядка 400 спортсменов 6-15 лет из Новосибирска и других городов.
Рубрика: Спорт
В воскресенье стартует второй этап лыжных гонок на первенство Советского района
10 февраля на лыжной базе им. А. Тульского стартует второй этап соревнований первенства Советского района по лыжным гонкам. Напомним, что в первом этапе, который прошёл 20 января, приняли участие более 200 человек.
День зимних видов спорта отметят в Новосибирске олимпийским праздником
14 февраля на лыжной базе «Красное знамя» (ул. Тимирязева, 5) состоится акция «Раскрась свою зиму», посвящённая XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. В программе запланированы лыжные состязания, викторина и конкурсы с розыгрышем призов.
«Лыжню России» перенесли на неделю
В этом году Новосибирск впервые в истории стал центральной площадкой популярного массового соревнования «Лыжня России», которое планировалось провести 9 февраля. Но тридцатиградусные морозы стали причиной переноса стартов на другую дату.
Новосибирский Академгородок станет столицей «Лыжни России»
Право провести центральный старт «Лыжни России» предоставляется ежегодно одному из регионов страны. На этот раз столицей массовых соревнований стал Новосибирск, где 9 февраля на лыжных базах имени Владимира Пелеганчука и Алика Тульского (ул. Ионосферная, 3) планируется провести праздник популярного зимнего вида спорта.
В Советском районе началось строительство нового спортивного объекта
Рядом с хоккейной коробкой на ул. Часовая (ОбьГЭС) началось строительство нового спортивного модуля, что позволит проводить здесь в дальнейшем полноценные тренировки и соревнования среди юных хоккеистов.
Подростки ОбьГЭСа поборолись за звание «Юного стрелка»
В воскресенье, 20 января, в центре военно-патриотического воспитания «Дельфин» (ОбьГЭС) прошли открытые стрельбы на звание «Юный стрелок». Выполнить норматив получилось только у одного участника.
В СК «Энергия» дали старт чемпионату Новосибирской области по тайскому боксу
В турнире участвуют 150 сильнейших спортсменов из Кольцово, Искитима, Бердска, Черепаново и Новосибирска.
Более 150 спортсменов сойдутся завтра в поединках по тайскому боксу в СК «Энергия»
18 и 19 января в спорткомплексе «Энергия» (ул. Часовая, 2 кор.1) будет проходить чемпионат и первенство Новосибирской области по тайскому боксу. Посмотреть бескомпромиссные и зрелищные бои, а также поддержать спортсменов приглашают всех желающих.
Ребята из Советского района удачно выступили в Иркутске
5 января в Иркутске состоялось первенство Сибирского федерального округа по современному мечевому бою.