По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на 24 марта в Новосибирске зафиксировано 84 случая кори, из них 71 – у детей. Никто из заболевших не был привит. Напомним, что в Советском районе корью болеют четыре ребенка, и все не были привиты.
Рубрика: Здравоохранение
В Советском районе увеличилось число заболевших корью детей
СМИ сообщали о вспышке заболеваемостью корью: в феврале региональное Министерство здравоохранения зарегистрировало 52 таких случая. Отметим, что в прошлом месяце сообщалось, что на ОбьГЭСе корью заболел ребенок, родители которого не дали согласие на прививку.
Советский район уверенно лидирует по покусам клещей
На очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии мэрии Новосибирска обсудили подготовку к началу эпидемиологического сезона по клещевому энцефалиту и меры профилактики инфекций, передающихся клещами.
Пенсионерку спасла уникальная операция в центре им. Мешалкина
Специалисты Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина впервые в мире выполнили эндоваскулярное лечение пациентки с ложной аневризмой корня аорты.
Главврач больницы № 3 ответил на вопросы жителей Советского района
28 февраля в ресурсном центре на Новоморской, 12 состоялась встреча общественности ОбьГЭСа с главным врачом больницы № 3. Александр Осадчий подробно рассказал о текущем положении и основной проблематике медицинского обслуживания микрорайона, а также ответил на многочисленные вопросы собравшихся.
Корь в Новосибирске: новых очагов заболевания не выявлено
Минздрав региона сообщил об отсутствии новых очагов кори в Новосибирской области. Всего, по состоянию на 27 февраля, в Новосибирске зарегистрировано 52 случая заболеваний корью.
Раскол левобережья: жители ОбьГЭСа против «концессионной» поликлиники
Уже второй месяц на левом берегу Советского района продолжается диспут среди общественников, где и каким образом лучше строить новую взрослую поликлинику. Одни считают, что стоит довериться властям и построить здание по коммерческой концессионной схеме в центре микрорайона (ул. Энгельса). Другие уверены, что лучше добиться строительства в рамках более понятного людям государственно-частного партнёрства на территории бывшего «больничного городка» (ул. Мухачёва, 5).
В Новосибирске введен противоэпидемический режим
По мнению городских и областных властей, а также регионального управления Роспотребнадзора, эта мера позволит снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детского и взрослого населения.
Более 15 тыс. новосибирцев болеют ОРВИ и гриппом
По данным регионального управления Роспотребнадзора, за неделю с 28 февраля по 3 февраля в Новосибирске 15340 человек заболели гриппом и ОРВИ. В свою очередь в школах и детских садах Советского района наблюдается спад заболеваемости.
Вертолёты для медиков: вторую жизнь получит санавиация Новосибирска
На встрече с журналистами губернатор Новосибирской области Андрей Травников поделился планами по развитию санитарной авиации. По славам главы региона, нацпроект «Здравоохранение» позволит создать её практически заново.