Для приёма коронавирусных больных на базе клиники уже подготовлено 100 коек, из которых 20 — реанимационные. В полном объёме будет продолжена работа и по основному профилю института.
Чтобы сохранить возможность продолжить госпитализацию плановых пациентов для оказания им высокотехнологичной медицинской помощи, в клинике будут разделены потоки больных.
Также, по сообщению директора института Андрея Корыткина, в прежнем режиме, с учётом дополнительных мер безопасности, продолжит свою работу консультативно-диагностическое отделение, расположенное в отдельном здании корпуса D, где пациенты смогут и далее получать консультации по профилям «травматология-ортопедия», «нейроортопедия», «нейрохирургия» и других узких специалистов.
Отметим, что временное перепрофилирование части стационара НИИТО им. Я.Л. Цивьяна под коронавирусный госпиталь началось 6 ноября согласно приказа министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и продолжится до особого распоряжения федерального Минздрава.
Врачи и медицинские сёстры клиники, которые будут работать в коронавирусном отделении, уже прошли специальное обучение и обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. В соответствии с законодательством, все они будут получать за свою работу и соответствующие выплаты.
Фото из открытых источников
