За неделю с 24 по 30 августа в Советском районе Новосибирска произошло несколько резонансных происшествий, о которых в оперативной сводке сообщил районный отдел ГО и ЧС.
Как мы писали ранее, вечером 27 августа в квартире на улице Шлюзовой, 2 загорелись диван и подушка на площади 1 кв. м. Ещё один пожар случился 28 августа в цехе на улице Плотинной, 2к6 — горела обшивка и электрооборудование на площади 10 кв. м. На этот раз обошлось без пострадавших.
Что касается аварий, 24 августа на проспекте Лаврентьева, 6 автомобиль сбил пешехода. В тот же день на улице Терешковой, 32 водитель мотоцикла совершила наезд на препятствие (бордюрный камень и дорожный знак), госпитализирована в ГКБ №1.
Не обошлось на неделе и без несчастных случаев. 25 августа в доме на улице Героев Труда была обнаружена мёртвая женщина, а в ночь на 27 августа по адресу Русская, 11 в квартире был найден 44-летний мужчина без признаков жизни, тело передано сотрудникам полиции.
Днём 27 августа спасатели выезжали на улицу Печатников, 9, где девочка 2014 года рождения не могла спуститься с перекладины. Ребёнка сняли, в медицинской помощи она не нуждалась.
В тот же день в экстренные службы поступил сигнал о беспилотной опасности на Новосибирской ГЭС (по тренировке), происшествие было отработано по алгоритму. Также зафиксирован розлив топлива на парковке — около 20 литров дизеля, пятно оперативно замыли.
Фото МАСС (архив)
