В понедельник, 7 августа, на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Андрей Травников напомнил, что требования к ремонту улично-дорожной сети необходимо менять. Примером должен стать Академгородок, где ведется комплексный ремонт дорог и тротуаров на Морском проспекте и проспекте Строителей.
В частности, в верхней зоне Академгородка на Морском проспекте, где вместе с заменой асфальта на проезжей части меняют бордюры, приводят в порядок газоны, тротуары и велосипедные дорожки.
Глава региона поручил мэру Новосибирска Анатолию Локтю взять на контроль работу по комплексному благоустройству городских магистралей и пешеходных зон: «Если нужны какие-то оперативные решения, я готов принять и поддержать. В частности, я подтверждаю, что областной бюджет готов помочь с заменой опор освещения, чтобы уж окончательная комплексность была. Чтобы в этом году этот опыт был абсолютно успешным, просьба проконтролировать», – заявил Андрей Травников.
Напомним, что во время рабочей поездки в Советский район губернатор обсуждал с руководством муниципалитета пути решения системных проблем, возникающих в сфере содержания и уборки территорий, а также дорожно-транспортных работ. Также глава региона заверил, что в течение трех лет будет проведена замена опор освещения в Академгородке. По его словам, сегодня ремонт проспекта Строителей – хороший пример объекта с комплексным подходом ко всем видам и элементам дорожных работ, включая организацию и оформление велодорожек.
Вопросы содержания и уборки улиц областного центра, а также комплексный ремонт дорог всегда находятся на особом контроле губернатора, подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

Фото «Родных берегов»
