С 11 по 14 февраля 2021 года в Мальмё пройдут матчи Шведских игр (Beijer 2021). Этот турнир является третьим этапом Евротурнира.
В Шведских играх принимают участие четыре команды Швеция, Финляндия, Чехия и Россия. При этом россияне на турнир приедут в ранге фаворитов, так как выиграли все 6 матчей Кубка Карьялы и Кубка Первого канала.
На Шведские игры отправлена юниорская сборная во главе с тренером Игорем Ларионовым. Капитаном сборной России на этот турнир назначен нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров. В сборную вызвали трех голкиперов: Ярослава Аскарова, Александра Самонова и Даниила Тарасова.
«Самонов отлично провел Кубок Первого канала и, на мой взгляд, заслужил кредит доверия. Для него Шведские игры очень важны, необходимо закрепить свой результат. Хотя бросилось в глаза, что в матчах за клуб Самонов играл не регулярно, там идет жесткое деление времени между ним, талантливым Аскаровым и Хелльбергом. Любопытная ситуация»,– считает олимпийский чемпион Владимир Мышкин (цитируется Sports.ru).
Все матчи сборной России на Шведских игр в прямом эфире покажет телеканал «Mатч TB»,а также сайт ФХР. Дата и время трансляций:
11 февраля (четверг):
17:00 Россия – Финляндия
21:00 Чехия – Швеция
13 февраля (суббота):
14:00 Финляндия – Чехия
18:00 Швеция – Россия
14 февраля (воскресенье):
14:00 Россия – Чехия
18:00 Швеция – Финляндия.
Внимание: указано московское время. Разница Новосибирска с Москвой +4 часа.
Сборная России выигрывала Шведские игры пять раз, пожелаем новой удачи нашей команде.
Фото из открытых источников

