Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Из автомобиля, припаркованного у Ботсада, украли сумку с деньгами

Из автомобиля, припаркованного у Ботсада, украли сумку с деньгами

Опубликовано 10 декабря 2018

Как сообщили в отделе полиции № 10 «Советский», на минувшей неделе два автомобилиста лишились денег из-за своей беспечности.

Так, 5 декабря, на автозаправке, расположенной на Бердском шоссе, неизвестный преступник похитил из автомобиля кошелек с деньгами (более 5 тыс. рулей).

Вчера, 9 декабря, из машины, припаркованной у здания на ул. Золотодолинской, 101 (Ботсад), были похищена  сумка с документами и крупной суммой денег (более 100 тыс. рублей).

В целях профилактики угонов и краж из автотранспорта отдел полиции рекомендует:

— при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки;

— оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

— использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в т.ч. сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля;

— не оставлять ключи, документы и другое имущество в автомашине, даже если вы отходите от автомобиля на короткое время.

Торговые центры и заправки, тихие дворы, улицы вблизи офисов — всё это места краж из автомобилей. Преступников привлекают те ситуации и места, в которых человек максимально отвлечен и бдительность его снижена. У супермаркетов наибольшее число краж из а/м происходит в предпраздничные дни и вечером.

«Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины на несколько минут», – советуют полицейские.

Фото из открытых источников

Категории: Происшествия

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №14 (138) от 20 августа 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).