Как сообщает телеграмм-канал Mash, калининградская полиция возбудила уголовное дело по факту избиения известного российского актера Павла Прилучного. Причем драка, в которой пострадал актёр, произошла в ноябре.
21 ноября актер, получивший известность по сериалу «Мажор», встретился с калининградским бизнесменом Владимиром Семёновым в клубе «Завод». В ходе разговора мужчины выяснили, что когда-то занимались боксом. И потом решили подняться на второй этаж принадлежащего бизнесмену клуба.
Далее версии разнятся. По одной из них, мужчины решили побоксировать и Прилучный проиграл Семенову. По версии телеграмм-канала Mash, в полиции актер рассказал, что бизнесмен, мол, напал на него сзади: «Владелец «Завода» предложил ему подняться наверх и показать пару приёмов. А потом внезапно избил. Ударил по голове, актёр упал, Семёнов стал его добивать», – уточняет телеграм-канал.
Через день после драки Павел прилетел в Москву и был госпитализирован в московскую городскую клиническую больницу №1 имени Н.И. Пирогова с травмами различной степени сложности.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Владимиру Семенову грозит до 3 лет лишения свободы. Впрочем, у этой статьи есть более мягкие наказания, например, принудительные работы.
Павел Прилучный в свое время жил в Бердске и учился в новосибирском театральном училище.

