Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Космонавт Анна Кикина прилетела в Новосибирск на День города

Космонавт Анна Кикина прилетела в Новосибирск на День города

Опубликовано 22 июня 2023

Вечером 21 июня в аэропорту «Толмачёво» почётную жительницу города, приехавшую поздравить своих земляков с его 130-летием, встречали мама космонавтки и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«В родной город прилетела наша землячка, первый космонавт из Новосибирска, Анна Кикина. Анна Юрьевна присоединится к праздничным мероприятиям в честь 130-летия города. Впереди насыщенная программа!», — прокомментировал событие в своём телеграм-канале глава города.

Космонавт Анна Кикина прилетела в Новосибирск на День города

Уже сегодня, 22 июня, Анатолий Локоть и Анна Кикина проведут встречу с новосибирскими детьми в Большом новосибирском планетарии, сотрудники которого внимательно следят за ее судьбой, освещая профессиональные успехи и достижения. Завтра наша знаменитая землячка примет участие в едином городском выпускном «Время первых» на Михайловской набережной. А утором 25 июня с её участием здесь же пройдёт зарядка с Олимпийскими чемпионами, с которой и начнутся основные торжества, посвящённые 130-летию Новосибирска.

Напомним, что Анна Кикина является первой женщиной-космонавтом, рождённой в Новосибирске. Находясь в космосе, она неоднократно передавала приветы своим землякам, а 23 октября прошлого года она опубликовала снимки с борта Международной космической станции (МКС), на которых была запечатлена с Городовичком, символом Новосибирска. На Землю с МКС она вернулась 12 марта.

А уже в конце мая текущего года, решением депутатов горсовета Новосибирска, космонавту-испытателю Анне Кикиной было присвоено звание «Почётный житель города»

Фото тг-канала Анатолия Локтя

 

Категории: Общество

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №16 (140) от 24 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).