Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Крупный пожар складских помещений потушен в Новосибирске

Крупный пожар складских помещений потушен в Новосибирске

Опубликовано 18 мая 2022

Возгорание повышенной сложности началось во втором часу ночи 18 мая в Дзержинском районе Новосибирска. К прибытию пожарных расчётов крыша здания по адресу ул. Королёва, 40 к 38 уже полыхала открытым огнём на площади более 1750 кв. м. Открытое горение склада огнеборцам удалось остановить через три часа.

Как уточняет пресс-служба регионального МЧС, внутри загоревшегося строения располагались различные организации, автомастерские и складские помещения для хранения хозяйственных товаров. Для оперативного тушения пожара, распространившегося на площади более полутора тысяч квадратных метров, были созданы два боевых участка, что позволило предотвратить переход огня на соседние здания.

Крупный пожар складских помещений потушен в Новосибирске

Для бесперебойной подачи воды на тушение прокладывались две магистральные линии от пожарных гидрантов, также был использован специальный пожарный поезд. В итоге, локализовать возгорание пожарным удалось в районе пяти часов утра, отстояв от перехода огня соседние строения, в частности, склад со строительными материалами.

Крупный пожар складских помещений потушен в Новосибирске

При этом, очаг возгорания был обнаружен на первом этаже производства, где горела продукция из полиэтилена. В итоге, по предварительным данным, общая площадь пожара составила 2 110 кв. метров: огонь уничтожил крышу здания и пристройки, а также повредил находящееся внутри оборудование.

Крупный пожар складских помещений потушен в Новосибирске

В настоящий момент пожарные продолжают проливку и разбор сгоревших помещений, чтобы не допустить их повторного возгорания. А причины пожара теперь предстоит установить специалистам МЧС.

Напомним, что накануне в Бердске произошел крупный пожар в производственном здании с офисными помещениями. На момент прибытия пожарных горела кровля здания переменной этажности.На его тушение привлекались 26 единиц техники и 79 человек, из них от МЧС России 17 единиц техники и 52 человека личного состава.

Фото ГУ МЧС России по НСО

Категории: Происшествия

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №15 (139) от 3 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).