Возгорание в пятиэтажном общежитии на улице Сибиряков-Гвардейцев началось в седьмом часу утра 15 сентября. Самостоятельно задымленный подъезд покинули 11 человек, ещё 16 жителей общежития, в том числе двоих детей, вывели пожарные.
Как уточняют в региональном МЧС, пожар начался в одной из комнат общежития, расположенной на четвёртом этаже здания. Одного мужчину пожарные извлекли из окна горящей квартиры, второго спасли при помощи трёхколёсной лестницы. Ещё 14 жителей из задымлённого подъезда общежития, в том числе двух детей, вывели на свежий воздух в спасательных устройствах сотрудники газодымозащиты.

«Около получаса потребовалось пожарным МЧС России для ликвидации возгорания на площади 20 квадратных метров. Огонь повредил отделку и домашние вещи в комнате на четвертом этаже. На происшествие реагировали 36 человек и 12 единиц техники», — уточнила пресс-служба ведомства. Причины происшествия устанавливаются.
Фото ГУ МЧС России по НСО
