Житель Октябрьского района города по имени Владимир при сборе грибов в лесу нашел в паре сотен метров от ограды Гусинобродского кладбища в районе озера Лесное длинный неглубокий ров со свежими могилами.
На одних из них таблички с пятизначным набором цифр, на других – даты рождения и смерти. Как сообщает НГС, ссылаясь на слова грибника, подтвержденные затем корреспондентом портала, таблички расположены во рву слишком часто, буквально через каждый метр, а всего насчитывается порядка 65 захоронений.
Самые старые захоронения появились здесь в начале мая, самые свежие — не позже середины июня. Пока никто не только не взял на себя ответственность за столь вольное обращение с городской землей, но и не смог объяснить, как и почему подобное случилось.

Мэрия и прокуратура уже уведомлены о случившемся.
