Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Новосибирцы собрали для подшефного района ЛНР более 20 млн рублей

Новосибирцы собрали для подшефного района ЛНР более 20 млн рублей

Опубликовано 13 июля 2022

Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом Луганской Народной республики. Вице-губернатор Новосибирской области Сергей Сёмка рассказала, что был создан фонд «Интеграция», в который поступают денежные средства от новосибирцев.

На данный момент в фонд «Интеграция» поступило более 20 млн рублей. Акция по сбору средств была организована Советом директоров предприятий Ленинского района во главе с руководителем компании «СИБИАР» Виктором Кушниром. К сбору средств подключили губернатор Андрей Травников, два депутата Госдумы Александр Аксёненко и Олег Иваницкий, а также Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий во главе с Юрием Бернадским.

«Сегодня акция набирает обороты, всё больше предприятий и коллективов подключаются к перечислению однодневного заработка в фонд восстановления Беловодского района. Патриотов, готовых помочь жителям Луганской народной республики, нашим братьям, много, и это объясняется тем, что там проживают в основном близкие нам по крови русские люди», – рассказал изданию «ЧС.Инфо» Сергей Сёмка.

Новосибирцы собрали для подшефного района ЛНР более 20 млн рублей

К слову, через фонд «Интеграция» было оплачено питание детей из Беловодского района, которые отдыхают в лагерях Новосибирской области. Сейчас в регионе находится первая группа из 50 детей.

Фото Ольги Кулаковской

Категории: Общество

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №16 (140) от 24 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).