Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Новосибирск готовится к закупке первых 9 новых троллейбусов

Новосибирск готовится к закупке первых 9 новых троллейбусов

Опубликовано 11 августа 2022

Всего в течение трёх лет, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги», мэрия Новосибирска планирует получить 58 новых троллейбусов. Первые девять должны поступить в город до 1 декабря текущего года.

Информация о старте приёма заявок для участия в электронном аукционе на приобретение для Новосибирска девяти новых троллейбусов появилась на сайте госзакупок 10 августа. Согласно опубликованным документам, лизингополучателем по контракту выступает МКП «Горэлектротранспорт», а стоимость контракта составляет более 413 миллионов рублей.

Новосибирск готовится к закупке первых 9 новых троллейбусов

В рамках этой суммы лизингодателю предлагается приобрести и передать муниципальному транспортному предприятию Новосибирска во временное владение и пользование девять низкопольных троллейбусов большой вместимости с увеличенным автономным ходом категории М3 класса I, изготовленных не ранее 2022 года, с пассажировместимостью не менее 90 и не более 100 человек.

Также в новых машинах должно быть не менее 30 мест для сидения, системы бескондукторного обслуживания, климат-контроля и защиты от самопроизвольного движения.

Напомним, что в середине июля в Новосибирск поступила последняя партия лизиновых автобусов из 150 машин, которые городу также удалось приобрести благодаря участию в нацпроекте «Безопасные качественные автодороги». Всего за два года, в рамках модернизации, муниципальный транспорт столицы региона пополнили 205 новых автобусов.

Кроме того, по словам Анатолия Локтя, мэрия сейчас активно работает и над развитием сети общественного электротранспорта. А именно, ведётся работа над обновлением парка трамваев за счет совместного с Белоруссией предприятия «БКМ-Сибирь».

Фото zen.yandex.ru/tgd

Категории: ЖКХ и транспорт

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №16 (140) от 24 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).