По информации регионального минздрава, в период с 30 марта по 3 апреля поликлиники города и области будут принимать пациентов в обычные часы приёма: с 7.30 до 20.00. К пациентам с признаками ОРВИ медики будут приходить домой.
Ведомство отмечает, что также на дом нужно вызывать врача людям старше 60 лет, беременным женщинам и тем, у кого есть хроническое заболевание. Причём, не только при появлении симптомов простуды, но и с обострением любого заболевания. Оформление льготных рецептов пожилым также будет производиться на дому.
Добавим, что в целях профилактики распространения коронавируса, в новосибирских поликлиниках временно приостановлена диспансеризация взрослых пациентов, а также профилактические медосмотры детей.
Что касается стационаров, в том числе дневных — в них временно приостанавливается плановая госпитализация, однако экстренных пациентов больницы будут принимать в обычном режиме.
Фото из архива редакции
