Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
Почти 370 млн рублей потратит Новосибирск на содержание дорог

Почти 370 млн рублей потратит Новосибирск на содержание дорог

Опубликовано 13 мая 2021

Напомним, что накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть провели совещание, итогом которого стало решение о выделении столице региона дополнительных средств на текущий ремонт и содержание городских автомагистралей из областного бюджета в размере 278 млн рублей.

Как отметил мэр, такое решение было принято в результате совместного анализа ситуации и поиска оперативных решений. Поскольку уже израсходованных за апрель и май на восстановление дорог 95 млн рублей городского бюджета оказалось недостаточно.

Почти 370 млн рублей потратит Новосибирск на содержание дорог— Вместе с депутатами оценили объём срочных расходов и определили дефицит средств на летние месяцы в размере не менее 200 млн рублей. Поэтому поддержка, которую нам окажет область, сегодня крайне важна. Дополнительные 278 миллионов позволят решить наиболее острые проблемы, – подчеркнул Анатолий Локоть. – В последние несколько лет мы строили новые дороги, но в силу разных причин у нас не было возможности выделять достаточно средств на содержание дорог, которые уже не находятся на гарантии. В результате накопился так называемый недоремонт, который вызывает много критики у новосибирцев.

Как мы сообщали ранее, 12 мая губернатор Андрей Травников поручил подведомственному министерству финансов и налоговой политики, и его главе Виталию Голубенко предусмотреть дополнительные 278 млн рублей на ремонт и содержание дорог Новосибирска. Этот транш учтут при подготовке новых предложений по корректировке бюджета Новосибирской области на 2021 год.

Почти 370 млн рублей потратит Новосибирск на содержание дорог

В апреле Анатолий Локоть оценивал состояние новосибирских дорог как неудовлетворительное. На расширенном аппаратном совещании с участием депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области и Совета депутатов Новосибирска он назвал в качестве основной причины сложившейся ситуации хроническое недофинансирование дорожной отрасли.

— Если говорить о долгосрочной перспективе, то для приведения к нормативу необходимо направлять на строительство и содержание дорог не 2,6 млрд рублей в год, а порядка 3,8 млрд рублей. Иначе проблемы копятся, отзываются разбитым асфальтом, неухоженными газонами и тротуарами, нехваткой современной техники, – подчеркнул мэр.

По информации пресс-цента мэрии Новосибирска,
фото Павла Комарова и из открытых источников

 

Категории: ЖКХ и транспорт

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №15 (139) от 3 сентября 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега | Дизайн: Газетная тема WordPress
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).