Перейти к содержимому

Родные берега

Новости Новосибирска

Меню
  • Главная
  • СПРОСИ СВОИХ
  • Гид по Советскому
  • О сайте
  • О газете
  • РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
Меню
спектакль о герое СВО

Родители героя СВО увидели спектакль о сыне в НВВКУ

Опубликовано 25 августа 2026

В Новосибирском высшем военном командном училище с невероятным душевным трепетом прошёл спектакль «Время жить». Его представили артисты Центрального дома Российской армии имени М.В. Фрунзе.

Эта постановка стала для НВВКУ не просто рядовым культурным событием — главный герой спектакля, офицер спецназа Алексей Свинин, является выпускником 13-й роты училища. Подполковник получил тяжелейшие ранения в зоне СВО, и его жена, переведясь медсестрой в военный госпиталь, буквально выходила супруга.

Зрителями спектакля стали курсанты, офицеры и ветераны. Однако особую, щемящую ноту в этот вечер внесло присутствие родителей Алексея — Татьяны Ивановны и Анатолия Алексеевича. Увидев историю жизни своего сына на сцене родного училища, мама героя не смогла сдержать слёз.

Она призналась артистам, что видела премьеру в Москве, но тогда у неё не было возможности лично поблагодарить их. «Мне вдвойне приятно видеть вас здесь, — обратилась она к залу. — Исполнение песен вызывает у меня мурашки по коже, потому что я прошла весь этот путь вместе с Ириной, женой Алексея. Семья — это очень важно. Поддержка родных — это то, что держит нас всех».

Татьяна Ивановна добавила, что Алексей продолжает реабилитацию и поправляется. «Огромное спасибо вам за то, что ваш спектакль вышел за пределы Москвы и поехал по России, чтобы люди увидели эту историю. Это глубоко трогает душу», — обратилась она к участникам спектакля.

спектакль о герое СВО

Кульминацией вечера стало появление в зале участника СВО Дениса. Офицер, который только месяц назад вернулся с передовой и проходил лечение в госпитале, специально приехал на спектакль. «Спасибо вам огромное, наши дорогие артисты! Если бы не вы и наш замечательный тыл, который нас оберегает, нам было бы там, на передовой, невероятно тяжело. Ваша поддержка чувствуется даже через сотни километров», — сказал он.

Фото паблика НВВКУ ВКонтакте

Категории: Общество, СВО

Свежий номер газеты


"Родные Берега" №14 (138) от 20 августа 2026 года
"Родные берега" в VK
"Родные берега" в Telegram
Дзен "Родные берега" в Дзен
  • Рубрики:

    • Благоустройство
    • ЖКХ и транспорт
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наука и образование
    • Новости компаний
    • Общество
    • Погода
    • Политика
    • Происшествия
    • СВО
    • Спорт
    • Строительство
    • Финансы
    • Экология
    • Экономика
Информационный портал «Родные берега» rberega.info

Свидетельство о регистрации сетевого издания «Родные берега. НСК»:
Эл № ФС77-74717 от 11.01.2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «СовИнформ».
Главный редактор Байжанов Ерлан Омарович
Политика обработки персональных данных.
Согласие на обработку персональных данных с помощью сервиса “Яндекс.Метрика”.
Газета «Родные берега. Хорошая газета»

Газета зарегистрирована Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу.
Рег номер: ПИ №ТУ54-00921 от 08 декабря 2020 г.
Учредитель и издатель ООО «Совинформ».
Главный редактор: Таскаева Наталья Владимировна
Контактная информация

Газета «Родные берега»:
Адрес редакции: 630055, г. Новосибирск, ул. Разъездная, 10, оф. 5
Тел.: +7-996-376-23-59
E-mail: r-berega@yandex.ru

Портал «Родные берега»:
Телефон: +7-913-915-7036
E-mail: irex@list.ru

©2026 Родные берега
Предупреждение о сборе статистики

Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).

К сайту подключен сервис Яндекс.Метрика, который также использует файлы cookie (подробнее).